1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Имущество Мурманского морского пароходства оценили в 2,7 млрд рублей

14 декабря 2023   13:14

Имущество Мурманского морского пароходства оценили в 2,7 млрд рублей

Определена рыночная стоимость семи судов, входящих в состав флота ММП

Имущество признанного банкротом АО «Мурманское морское пароходство» (ММП) оценили почти в 2,7 млрд рублей. Информация об этом размещена на портале Единого федерального реестра юридически значимых сведений о фактах деятельности юрлиц, ИП и иных субъектов экономической деятельности (Федресурс).

Речь идет о семи судах и объектах недвижимости. В состав флота пароходства входили суда «Капитан Данилки» (оценено в 274,6 млн рублей), «Юрий Аршеневский» (204,8 млн), «Грумант» (593,7 млн), «Владимир Игнатюк» (137,4 млн рублей), «Котлас» (59,8 млн рублей), «Клавдия Еланская» (62,1 млн), «Новая Земля» (559,6 млн). В оценку входят как сами суда, так и движимое имущество, находящееся на них.

Так же в отчет оценщика вошла недвижимость, расположенная в Мурманской области и в Москве, а том числе здание пароходства в Мурманске на улице Коминтерна (77,7 млн рублей) и гостиница «Моряк» (234,5 млн рублей).

Напомним, в октябре 2023 года Арбитражный суд Мурманской области продлил срок конкурсного производства в отношении АО «Мурманское морское пароходство» на 6 месяцев. ММП испытывает финансовые трудности с тех пор, когда в 2018 году в портах разных стран были арестованы несколько его судов. У компании были проблемы с выплатой заработной платы.

Новости от 10 февраля 2025 г.

9 февраля 2025

8 февраля 2025