1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Паромная переправа через реку Яна в Магаданской области закрыта из-за сложной ледовой обстановки

27 ноября 2023   13:14

Паромная переправа через реку Яна в Магаданской области закрыта из-за сложной ледовой обстановки

Ледовая переправа начнет функционировать в первой половине декабря

Фото с сайта ГУ МЧС по Магаданской области

Паромная переправа через реку Яна на автомобильной дороге муниципального значения Магадан — Балаганное — Талон в Ольском муниципальном округе (Магаданская область) закрыта с 25 ноября. Это связано со сложной ледовой обстановкой и угрозой зажатия судна в ледяном массиве и невозможностью его дальнейшей эксплуатации, сообщает пресс-служба регионального МЧС со ссылкой на областной Минтранс.

«Когда на реке установится ледостав и лед достигнет необходимой толщины, будет проведено техническое освидетельствование ледовой переправы, после которого она официально будет запущена в эксплуатацию», — говорится в сообщении. Ориентировочно ледовая переправа начнет функционировать в первой половине декабря.

По сообщению администрации Ольского муниципального округа, населенные пункты Талон, Тауйск и Балаганное обеспечены продовольствием, медикаментами и топливом до открытия ледовой переправы. На период закрытия паромной переправы, в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, экстренная помощь будет оказана силами государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС), поисково-спасательного отряда ГУ МЧС России по Магаданской области и поисково-спасательного отряда пожарно-спасательного центра.

Темы:

Последние новости

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30