1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. AD Ports и SOCAR подписали соглашение о сотрудничестве в судоходной отрасли Азербайджана

19 октября 2023   18:08

AD Ports и SOCAR подписали соглашение о сотрудничестве в судоходной отрасли Азербайджана

Стороны будут развивать логистику перевозок нефти, нефтепродуктов и других грузов

Фото с сайта AD Ports

Группа Safeen (входит в AD Ports Group, ОАЭ) подписала меморандум о взаимопонимании (MoU) с государственной нефтяной компанией Азербайджана SOCAR в морской и судоходной отраслях. Об этом сообщила AD Ports.

Группа Safeen рассматривает Азербайджан как ключевой регион для развития, соединяющий Центральную Азию с мировыми рынками.

Нефтегазовая компания SOCAR, полностью принадлежащая государству, ведет добычу нефти и природного газа в азербайджанском секторе Каспийского моря. Компания занимается также транспортировкой и сбытом нефти, газа и нефтепродуктов, что дает значительный вклад в экономическое развитие Азербайджана.

По условиям соглашения, стороны будут заниматься развитием логистики перевозок нефти, нефтепродуктов и других грузов. Компании будут обеспечивать модернизацию береговой инфраструктуры, развитие проектов в сфере ВИЭ в Азербайджане.

AD Ports Group (ОАЭ), созданная в 2006 году, специализируется в сфере логистики, владеет портовой инфраструктурой, судоходным и бункеровочным бизнесом, управляет свободными экономическими зонами. В Объединенных Арабских Эмиратах оперирует 10 терминалами.

Последние новости

17 апреля 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31