1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. В пунктах базирования сил ТОФ во Владивостоке повышена штормовая готовность

5 октября 2023   09:28

В пунктах базирования сил ТОФ во Владивостоке повышена штормовая готовность

Дополнительные меры безопасности приняты в связи с усилением ветра

Фото пресс-службы Восточного военного округа

В пунктах базирования сил Тихоокеанского флота (ТОФ) повышена штормовая готовность до степени № 2 в связи с усилением ветра во Владивостоке, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

По данным гидрометеорологической службы флота скорость ветра достигает 20 м/с с порывами до 25 м/с.

Дополнительные меры безопасности приняты в пунктах базирования кораблей и судов обеспечения ТОФ: усилена дежурно-вахтенная служба, произведена герметизация кораблей и имущество закреплено по-штормовому, аварийно-спасательные силы и буксирные суда находятся в готовности к выходу в море, подготовлены и проверены резервные источники питания.

Использование самолетов и вертолетов морской авиации осуществляется по фактической погоде, корабли и суда, действующие в море, заблаговременно уведомлены о повышении штормовой готовности.

Аварийно-диспетчерская служба филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по ТОФ находится в готовности к устранению возникающих аварийных ситуаций и принимает необходимые меры по их предупреждению.

Темы:

Последние новости

9 мая 2025

8 мая 2025

7 мая 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31