1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Паром «Сахалин-9» вернулся на линию Ванино — Холмск после ремонта

18 сентября 2023   13:47

Паром «Сахалин-9» вернулся на линию Ванино — Холмск после ремонта

В настоящее время на переправе эксплуатируются 4 судна

Фото из Telegram-канала Минтранса Сахалина

После ремонта в работу на линии Ванино (Хабаровский край) — Холмск (Сахалинская область) вернулся автомобильно-железнодорожный паром «Сахалин-9». Судно, на борту которого находятся 35 пассажиров, 7 вагонов и 20 автомобилей, уже направляется в порт Ванино, сообщается в Telegram-канале Минтранса Сахалина.

В настоящее время на переправе эксплуатируются 4 парома: грузопассажирский автомобильно-железнодорожный паром проекта CNF11CPD «Александр Деев» и три дизель-электрохода типа «Сахалин».

Как сообщало ИАА «ПортНьюс», дизель-электроход «Сахалин-9» был временно выведен из эксплуатации для проведения внепланового ремонта с 22 августа 2023 года. Кроме того, со второй декады августа 2023 года был снят с линии для планового ремонта «Сахалин-8». Таким образом, перевозки между Сахалином и материком осуществлял только один дизель-электроход.

21 августа 2023 года Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) сообщила, что передала АО «Сахалинский пассажирский флот» автомобильно-железнодорожный паром проекта CNF11CPD «Александр Деев», построенный на Амурском судостроительном заводе (АСЗ, входит в Объединенную судостроительную корпорацию ОСК) для работы на линии Ванино — Холмск. Он был досрочно выведен на линию и утром 1 сентября пришвартовался в порту Холмск. 14 сентября к работе вернулся «Сахалин-8».

Планируется, что в 2024 на линию выйдет второе судно проекта CNF11CPD «Василий Ощепков».

Последние новости

15 апреля 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30