1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Встреча стран-членов ВТО на уровне министров для переговоров по либерализации мировой торговли вероятна в...

4 апреля 2008   06:13

Встреча стран-членов ВТО на уровне министров для переговоров по либерализации мировой торговли вероятна в конце мая - Паскаль Лами

Встреча стран-членов Всемирной торговой организации (ВТО) на уровне министров по выработке общих направлений переговоров по либерализации международной торговли в рамках Дохийского раунда состоится, вероятнее всего, в конце мая. Об этом сообщил накануне журналистам в Аддис-Абебе генеральный директор ВТО Паскаль Лами.

По его словам, передает ПРАЙМ-ТАСС, встреча, первоначально намеченная на конец марта - начало апреля, состоится позднее из-за сложностей в "согласовании технических проблем". Обсуждение затрагивающих их аспектов проходит, по выражению главы ВТО, днем и ночью, и в этом отношении наблюдается прогресс.

Переговоры по проблемам либерализации торговли начались в столице Катара в 2001 году, но до сих пор не завершены из-за разногласий между странами-членами ВТО, прежде всего по вопросам допустимых размеров государственного субсидирования сельскохозяйственного сектора и таможенных пошлин на промышленную продукцию.

Последние новости

18 апреля 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30