1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. ООО "Транзит-Север-Восток" приобрел танкер у ОАО "Новошип"

3 апреля 2008   09:25

ООО "Транзит-Север-Восток" приобрел танкер у ОАО "Новошип"

Владивостокская судоходная компания ООО "Транзит-Север-Восток" приобрела еще одно нефтеналивное судно для работы по программам Северного завоза. Как передает РИА PrimaMedia, об этом сообщила пресс-секретарь группы компаний "Транзит ДВ" Александра Беспалова. В среду состоялась сделка купли-продажи танкера "Владимир Высоцкий" между ООО "Транзит-Север-Восток" и ОАО "Новороссийское морское пароходство".

Новый судовладелец планирует задействовать т/к "Владимир Высоцкий" в завозе жидкого топлива в Магаданскую область, Камчатский край и Чукотский автономный округ. Уже в ближайшие месяцы танкер будет представлен к участию в открытых государственных тендерах на доставку нефтеналивных грузов в эти регионы.

"Владимир Высоцкий" - нефтеналивной танкер. Построен в 1988 году в Югославии. Дедвейт – 16 971 тонна.  Водоизмещение – 21 951 тонна. Длина – 150 метров. Ширина – 22 метра. Танкер предназначен для перевозки любых наливных грузов от патоки до бензинов. Судно под флагом Российской Федерации.

Отдельным пунктом в договоре купли-продажи танкера оговорено сохранение название теплохода.

"Несмотря на то, что процедура перерегистрации при смене собственника предусматривает переименование судна, мы решили, что такое имя менять нельзя. В этом нас поддержало и Новороссийское морское пароходство – предыдущие владельцы танкера. Название судна решено было сохранить. Мы очень горды, что в составе нашего флота появилось судно, носящее имя Владимира Семеновича Высоцкого. Тем более, что это произошло в год юбилея поэта", - говорит Президент холдинга "Группа "Транзит-ДВ" Игорь Польченко.

Сейчас "Владимир Высоцкий" находится в Балтийском море. Новый экипаж в ближайшее время вылетит из Владивостока в Калининград на приемку судна. В первой декаде июня танкер прибудет во Владивосток. Новым портом приписки "Владимира Высоцкого" станет Магадан, к которому приписано большинство судов "Транзит-Север-Востока". 

Последние новости

18 апреля 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30