1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Судно «Уссури» доставило в порт Анадырь (Чукотка) 177 контейнеров с продуктами и товарами народного...

4 августа 2023   13:52

Судно «Уссури» доставило в порт Анадырь (Чукотка) 177 контейнеров с продуктами и товарами народного потребления

В сентябре теплоход «Владимир Мясников» доставит на Чукотку 350 контейнеров с продовольствием

Судно «Уссури» пришвартовалось в морском порту Анадырь (Чукоткий АО). Сухогруз доставил 177 контейнеров, весом около 3 тыс. тонн с продуктами и товарами народного потребления. Как передает портал Prochukotku.ru, также на борту «Уссури» несколько единиц различной техники. 

По данным ООО «Чукотоптторг», основного поставщика продовольствия в регион, — среди грузов четыре контейнера с продовольствием для магазинов компании — это овощи,  фрукты, бакалея и другие продукты.

Кроме того, в порту на рейде сейчас находится теплоход «Владимир Мясников», который по заказу Чукотоптторга выполнял доставку продуктов в восточную часть округа.

«Сухогруз зашел в Анадырь для завершения грузовых операций и для того, чтобы переждать непогоду. Дальше он держит курс на Мейныпильгыно и Хатырку. Туда он доставит по семь контейнеров продовольствия – в них мука, крупы, другие продукты долгого хранения. А оттуда заберет груз рыбы», — сообщил  руководитель Чукотоптторга Олег Губиев.

После захода в населенные пункты юга Чукотки, «Владимир Мясников» направится во Владивосток. В следующий рейс на территорию самого восточного региона страны теплоход отправится 25 сентября. Он привезет 350 контейнеров продовольствия для закладки на зиму.

Последние новости

6 апреля 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31