1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Прокуратура направила в суд иск к собственнику дебаркадера «Серебряный кит»

2 июня 2023   16:29

Прокуратура направила в суд иск к собственнику дебаркадера «Серебряный кит»

В ведомстве считают, что подтопленный объект создает угрозу безопасности судоходства

По результатам проверки Северо-Западная транспортная прокуратура направила в суд иск к собственнику дебаркадера «Серебряный Кит» в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В прокуратуре уверены, что бездействие судовладельца по подъему дебаркадера создает угрозу безопасности судоходства на реке Неве.

«Санкт-Петербургская транспортная  прокуратура в марте 2023 года проводила проверку по факту частичного затопления неэксплуатируемого дебаркадера «Серебряный кит». Прокурорская проверка показала,  что причиной подтопления стало повреждение корпуса понтона в ходе ледохода из-за низкого качества бетонного основания и ремонта его стенок, проведенного в 2022 году», — говорится в сообщении.

Санкт-Петербургский транспортный прокурор направил в суд иск с требованиями признать бездействие собственника дебаркадера незаконным, обязать его поднять объект и освободить акваторию Невы.

Последние новости

7 мая 2025

6 мая 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30