1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Информационные ресурсы ФТС России подверглись кибератаке

11 апреля 2023   14:21

Информационные ресурсы ФТС России подверглись кибератаке

В пунктах пропуска таможенные операции проводились на бумажных носителях

Фото из Telegram-канала ФТС России

Из-за кибератаки на IT-ресурсы ФТС России, начавшейся 10 апреля 2023 года, наблюдаются сбои в функционировании единой информационной системы таможенных органов. Работоспособность таможенных информсистем восстановлена частично, работы еще ведутся, сообщается в Telegram-канале ведомства.

Инспекторы в пунктах пропуска были вынуждены проводить таможенные операции с использованием бумажных носителей. Днем 11 апреля 2023 года возобновилось оформление деклараций в центрах электронного декларирования.

«Обращаем внимание участников ВЭД, что до полного восстановления работоспособности ЕАИС ТО подача деклараций в систему будет осуществляться дозированно. Это необходимо для первоочередного оформления авторегистрации и автовыпуска», — сообщает ФТС.

При возникновении вопросов участникам ВЭД рекомендуют обращаться на «горячие линии» региональных таможенных управлений.

Новости от 5 февраля 2025 г.

4 февраля 2025