Андрей Хаустов покинул компанию и перешел на другую работу в отрасли
Генеральным директором АО «Морской инжиниринг и шиппинг» (МИИШ) назначен Сергей Овсиенко, сообщили ИАА «ПортНьюс» источники в компании. Ранее Сергей Овсиенко был учредителем и руководителем АО «Белуга Проджектс Лоджистик».
Андрей Хаустов, занимавший с ноября 2021 года должность исполнительного директора МИИШ, перешел на другую работу в отрасли.
МИИШ специализируется на реализации крупных оффшорных проектов в соответствии самыми жесткими международными требованиями и стандартами. В навигацию 2023 года компания намерена уделить значительное внимание выполнению дноуглубительных работ в акватории Северного морского пути (СМП) и в морских портах других бассейнов РФ.
МИИШ предлагает весь спектр услуг на шельфовых проектах от стадий планирования (концепция и технико-экономическое обоснование) до ввода в эксплуатацию и пусконаладочных работ морских и нефтегазовых проектов. Кроме того, компания обеспечивает проведение подводно-технических работ до 3000 метров, с использованием парка подводных телеуправляемых аппаратов (ROV) различного класса и назначения. Работы выполняются собственным специализированным флотом.