1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. На подходе к порту Ванино сохраняется тяжелая ледовая обстановка

22 февраля 2023   16:02

На подходе к порту Ванино сохраняется тяжелая ледовая обстановка

Она препятствует своевременному выходу паромов на линии Ванино-Холмск

Фото с сайта «Дальтранссервиса»

Сложная ледовая обстановка сохраняется в Татарском проливе на подходах к порту Ванино (Хабаровский край), она препятствует работе паромной переправы Ванино-Холмск, связывающей Сахалин с материком, сообщило АО «Транспортно-экспедиторская компания «Дальтранссервис».

«Ожидание ледокольной проводки доходит до двух суток», — говорится на сайте компании.

«Дальтранссервис» призывает своих клиентов не направлять автотранспортные средства в порты Ванино и Холмск до ослабления ледовой обстановки. «Также напоминаем, что отправки грузов можно осуществлять по контейнерной линии Владивосток-Корсаков».

Как сообщало ранее министерство транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области, в морском порту Ванино образовалось значительное скопление автомобильного транспорта и железнодорожного подвижного состава, ожидающего отправки в Сахалинскую область.

Последние новости

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28