1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. На временном перегрузочном комплексе в порту Темрюк прошло учение Морспасслужбы и стивидорной компании

16 февраля 2023   09:17

На временном перегрузочном комплексе в порту Темрюк прошло учение Морспасслужбы и стивидорной компании

Отработаны вопросы организации связи и оповещения при проведении работ по ликвидации аварий и их последствий

Фото из Telegram Морспасслужбы

На временном перегрузочном комплексе ООО «КаргоХим» в акватории морского порта Темрюк прошло тренировочное учение аварийно-спасательных сил Азово-Черноморского филиала Морспасслужбы и компании-стивидора, сообщила пресс-служба Морспасслужбы в Telegram.

В ходе учений были отработаны вопросы организации связи и оповещения при проведении работ по ликвидации аварий и их последствий, постановки боновых заграждений, применения скиммеров, сбора разлитых нефтепродуктов с поверхности воды и их передача на утилизацию и т.д.

Учение позволило определить достаточность и эффективности сил и средств, технических возможностей оборудования для ликвидации разлива нефтепродуктов на акватории морского порта Темрюк. Выработаны рекомендации и предложения по совершенствованию и корректировке плана ЛАРН, проверена готовность специализированных судов к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций.

Фотографии из Telegram-канала Морспасслужбы

Последние новости

31 марта 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28