1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Суд оштрафовал на 110 тыс. рублей судоводителя, из-за которого ребенок получил тяжелые травмы во время поездки...

22 декабря 2022   16:00

Суд оштрафовал на 110 тыс. рублей судоводителя, из-за которого ребенок получил тяжелые травмы во время поездки по Селигеру

Приговор суда в законную силу не вступил

Валдайский районный суд Новгородской области постановил приговор по уголовному делу в отношении жителя Москвы. Он признан виновным по ч.1.1 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, лицом, управляющим маломерным судном, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью). Суд признал судоводителя виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 110 тыс. рублей, сообщает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры.

В суде установлено, что 5 августа 2022 года москвич, управляя моторной лодкой «Казанка» на озере Селигер в Новгородской области, совершил резкий поворот на небезопасной скорости. В результате несовершеннолетний пассажир судна упал за борт и получил травмы, повлекшие тяжкий вред здоровью.

В настоящее время приговор суда в законную силу не вступил.

Ссылка по теме:

В Новгородской области судоводитель пойдет под суд за травмирование ребенка >>>>

Новости от 5 февраля 2025 г.

4 февраля 2025