1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. NES поставит оборудование для модернизации морского строительного судна Volstad Maritime

14 декабря 2022   11:33

NES поставит оборудование для модернизации морского строительного судна Volstad Maritime

Аккумулятор на борту Grand Canyon II будет установлен в контейнере под палубой

Фото предоставлено Volstad Maritime

Volstad Maritime заключила контракт с Norwegian Electric Systems AS (NES) на поставку аккумуляторной батареи и связанной с ней системы управления для зарядки аккумуляторной батареи на морское строительное судно Grand Canyon II, сообщила пресс-служба NES.

Месяц назад Volstad Maritime поручила NES оснастить родственное судно Grand Canyon III идентичным аккумуляторным блоком и системой управления.

«Модернизация судна для Grand Canyon II будет точной копией того, что мы доставим и установим на борту Grand Canyon III. Управление идентичными поставками для двух однотипных судов, более или менее параллельно, позволит верфи, судовладельцу и нам извлечь выгоду из знаний и производственных преимуществ, которые могут снизить риски, время и стоимость выполнения проекта. Мы очень рады возможности снова поддержать Volstad Maritime», — говорит Эгиль Бремнес, менеджер по продажам NES.

Компания NES, специализирующаяся на проектировании устойчивой энергетики и интеллектуальном управлении, поставит оборудование для Grand Canyon II в связи с модернизацией судна в 2023 году. Компания будет управлять проектом из своей штаб-квартиры в Бергене, Норвегия. NES не раскрывает стоимость контракта.

Аккумулятор на борту Grand Canyon II будет установлен в контейнере под палубой, что является более экономичным решением, чем строительство специального аккумуляторного отсека. Доставка аккумуляторной системы в контейнере также позволяет NES проводить обширные испытания оборудования перед поставкой.

Grand Canyon II представляет собой морское строительное судно длиной 127,5 м и шириной 25 м. Он оборудован морским краном грузоподъемностью 250 тонн. В настоящее время судно находится в чартере Helix Energy Solutions до 2027 года.

Кроме того, в июне 2022 года Volstad Maritime также заключила контракт с NES на поставку аккумуляторной батареи и системы управления в связи с повышением мощности аккумуляторной батареи подводного строительного судна M/S Volantis.

Volstad Maritime со штаб-квартирой в Олесунне, Норвегия, была одним из первых оффшорных владельцев, получивших аккредитацию ISO 50001 по Стандарту управления энергопотреблением. Установка батарей на борту Grand Canyon II, Grand Canyon III и Volantis  сделает эти усилия значительным шагом вперед.

NES является дочерней компанией HAV Group ASA, котирующейся на бирже Euronext Growth Oslo. NES работает в Бергене (штаб-квартира), Эгерсунде и Олесунне в Норвегии и Стамбуле, Турция. Norwegian Electric Systems является ведущим мировым поставщиком силовых установок и систем управления с низким и нулевым уровнем выбросов для широкого спектра судов для мирового морского рынка. РЭШ базируется в Бергене и имеет филиалы в Олесунне и Эгерсунне в Норвегии, а также офис в Стамбуле, Турция. 

Последние новости

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31