1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Минпромторг разработает Методику оценки эффективности налогового расхода, связанного с предоставлением...

13 декабря 2022   13:15

Минпромторг разработает Методику оценки эффективности налогового расхода, связанного с предоставлением льгот верфям в ОЭЗ

Публичное обсуждение инициативы продлится до 23 декабря

Министерство промышленности и торговли России на Федеральном портале для размещения нормативно-правовых актов уведомило о начале разработки Методики оценки эффективности налогового расхода, связанного с предоставлением судостроительным организациям, имеющим статус резидента промышленно-производственной особой экономической зоны, налоговой льготы.

Как указано в уведомлении, это будет определяться исходя из целевых характеристик налоговых расходов в отношении имущества, учитываемого на их балансе и используемого в целях строительства и ремонта судов, в течение десяти лет с даты регистрации плательщиков в качестве резидентов зоны, а также в отношении имущества в течение десяти лет с даты постановки на учет указанного имущества, но не более чем в течение срока существования промышленно-производственной особой экономической зоны.

Публичное обсуждение инициативы продлится до 23 декабря 2022 года.

Последние новости

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31