1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. НОВАТЭК подтвердил выход из состава совета директоров представителей TotalEnergies

12 декабря 2022   15:49

НОВАТЭК подтвердил выход из состава совета директоров представителей TotalEnergies

В марте 2022 года компания заявила, что «больше не будет предоставлять капитал для новых проектов в России»

ПAO «НОВАТЭК» получило уведомления от представителей TotalEnergies Арно Ле Фолля и Доминика Мариона о том, что они выходят из состава совета директоров «НОВАТЭКа», сообщила пресс-служба компании.

В марте 2022 года TotalEnergies заявила, что «больше не будет предоставлять капитал для новых проектов в России». Одни из крупнейших совместных проектов Total в России – «Ямал СПГ» и «Арктик СПГ 2».

Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции в Донбассе. С осуждением действий России выступили США, члены НАТО и Евросоюза, а также другие страны. В отношении России, ЦБ, ФНБ, Минфина, госбанков и предприятий введены ряд санкций.

ПАО «НОВАТЭК» — крупнейший независимый производитель природного газа в России, в 2017 году компания вышла на международный рынок СПГ в связи с успешным запуском проекта «Ямал СПГ». Созданная в 1994 году, Компания занимается разведкой, добычей, переработкой и реализацией газа и жидких углеводородов. Месторождения и лицензионные участки дочерних и зависимых обществ «НОВАТЭКа» расположены преимущественно в Ямало-Ненецком автономном округе, крупнейшем в мире регионе по добыче природного газа, на долю которого приходится около 80% добычи газа в России и приблизительно 15% мирового объема добычи газа. «НОВАТЭК» является публичным акционерным обществом, учрежденным в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Ссылка по теме:

Total Energies отзывает своих директоров из ПАО «НОВАТЭК» >>>>

TotalEnergies не будет предоставлять капитал для новых проектов в России >>>>

Новости от 5 февраля 2025 г.

4 февраля 2025