1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. ТАРКР «Петр Великий» отработает плановые задачи в Баренцевом море

2 ноября 2022   09:12

ТАРКР «Петр Великий» отработает плановые задачи в Баренцевом море

Это самый большой в мире неавианосный ударный боевой корабль, оснащенный ядерной энергетической установкой

Фото с сайта Минобороны России

Тяжелый атомный ракетный крейсер (ТАРКР) «Петр Великий» 1 ноября 2022 года вышел в полигоны боевой подготовки Северного флота в Баренцевом море для отработки плановых учебно-боевых задач, сообщила пресс-служба флота.

В течение нескольких дней экипаж крейсера продолжит отрабатывать взаимодействие с корабельной авиацией — противолодочными и поисково-спасательными вертолетами Ка-27 армии ВВС и ПВО Северного флота.

Экипажем крейсера «Петр Великий» также будут проведены корабельные  учения по противолодочной и противовоздушной обороне.

На прошлой неделе тяжелый атомный ракетный крейсер «Петр Великий» уже выполнил в Баренцевом море ряд плановых задач боевой подготовки, в том числе отработал взаимодействие с экипажами атомных подводных лодок.

ТАРКР «Петр Великий» — это самый большой в мире неавианосный ударный боевой корабль, оснащенный ядерной энергетической установкой. Он предназначен для поражения крупных надводных целей, обеспечения комплексной противовоздушной и противолодочной обороны. Крейсер оснащен современными системами вооружения. Ему нет равных как по числу типов оружия, так и по его количеству.

Последние новости

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30