1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. "Газпром нефть" расширила состав правления до девяти человек, повысив статус этого органа

1 февраля 2008   11:39

"Газпром нефть" расширила состав правления до девяти человек, повысив статус этого органа

Совет директоров ОАО "Газпром нефть" сформировал новый расширенный состав правления из девяти человек. Как сообщает пресс-служба компании, в правление вошли генеральный директор "Газпром нефти", а также все его заместители, передает РБК. Председателем правления избран генеральный директор "Газпром нефти" Александр Дюков. Заместителями председателя стали Кирилл Кравченко (организационные вопросы), Ревал Мухаметзянов (разведка и добыча) Анатолий Чернер (логистика, переработка, сбыт), Вадим Яковлев (экономика и финансы). Кроме того, в правление вошли заместитель гендиректора по корпоративным коммуникациям Александр Дыбаль, замгендиректора по строительству и материально-техническому обеспечению Александр Абрамков, заместитель гендиректора по правовым вопросам Елена Илюхина, заместитель генерального директора по вопросам безопасности Игорь Антонов.

Как пояснили в пресс-службе "Газпром нефти", ранее в правление входили три человека, и это был, скорее, формальный орган управления, оставшийся в структуре компании со времен "Сибнефти" и редко собиравшийся. Сейчас функции правления существенно расширены, оно будет принимать решения по многим ключевым вопросам работы компании, не находящимся в компетенции совета директоров "Газпром нефти". При этом, добавили в компании, исполнительным органом компании остается генеральный директор, его должности и должности его заместителей будут "двойными" с постами главы правления и его заместителей.

ОАО "Газпром нефть" (ранее "Сибнефть") является дочерним нефтедобывающим предприятием Газпрома, которому принадлежит 75% компании. 20% владеет консорциум итальянских ENI и Enel ("Энинефтегаз"), у Газпрома существует опцион на выкуп этой доли. Консолидированная добыча нефти "Газпром нефти" (с учетом 50-процентной доли в НГК "Славнефть") в 2006 году снизилась на 1,7% по сравнению с 2005 годом и составила 44,4 млн т, при этом собственная добыча "Газпром нефти" в 2006 году сократилась на 1% по сравнению с предыдущим годом - до 32,7 млн т. В 2007 году компания намеревалась (без учета "Славнефти") добыть чуть больше уровня 2006 года, а в 2008 году выйти на добычу 33,3-33,5 млн т.

Последние новости

8 апреля 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29