1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Мировой спрос на нефть через 7 лет превысит ее предложение - глава Royal Dutch Shell

25 января 2008   14:57

Мировой спрос на нефть через 7 лет превысит ее предложение - глава Royal Dutch Shell

Англо-голландская корпорация Royal Dutch Shell прогнозирует, что через 7 лет мировой спрос на нефть превысит ее предложение. Как передает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на газету Times, такая оценка содержится в аналитическом документе, подготовленном главой компании Йеруном ван дер Веером.

Shell считает, что "после 2015 года поставки нефти и газа не будут справляться с предложением", - отметил ван дер Веер. Это, по его мнению, будет в первую очередь связано с ростом народонаселения на планете и ускоренными темпами экономического развития.

В этой ситуации глава одной из крупнейших в мире нефтегазовых корпораций считает неизбежным развитие ядерной энергетики и нетрадиционных ископаемых видов топлива. Это, в свою очередь, "увеличит выброс в атмосферу большего количества углекислого газа - в то время, когда проблема климатических изменений становится одной из самых актуальных в мире".

Как ожидается, своими взглядами по данному вопросу ван дер Веер поделится сегодня с участниками Всемирного экономического форума в Давосе.

Последние новости

18 апреля 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31