1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Терминалы в Шанхае и Нинбо приостановили портовые операции из-за тайфуна «Муйфа» – South China Morning Post

14 сентября 2022   17:11

Терминалы в Шанхае и Нинбо приостановили портовые операции из-за тайфуна «Муйфа» – South China Morning Post

Метеорологи страны повысили уровень опасности до высшего уровня

Тайфун «Муйфа» обрушился на восточное побережье Китая, сообщает издание South China Morning Post. По сообщению государственного информационного агентства Синьхуа, в среду днем шторм с порывами ветра до 193 км/ч обрушился на берег недалеко от крупного портового города Нинбо и перемещается далее на север в сторону Шанхая. Национальная обсерватория объявила красный уровень опасности, а метеорологическое управление КНР в связи со стихией повысило уровень готовности к чрезвычайным ситуациям до второго уровня.

Предполагается, что тайфун будет ослабевать по мере приближения к Шанхаю. Объединенный центр предупреждения о тайфунах США прогнозирует, что в среду вечером порывы ветра ослабнут до 167 км/ч.

Шанхай и Нинбо ‒ крупнейшие в Азии центры перевалки контейнеров. Крупные терминалы приостановили портовые операции. Закрыты терминалы по приему сжиженного природного газа (СПГ) в Нинбо, на острове Чжоушань и в провинции Цзянсу. В порту Чжоушань находится одни из крупнейших в Китае резервуаров для хранения нефти и НПЗ.

На прошлой неделе мимо восточного побережья Китая пронесся тайфун «Хиннамнор», который привел лишь к незначительным разрушениям.

Новости от 5 февраля 2025 г.

4 февраля 2025