1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Танкер «Святой Павел» доставил более 2 тыс. тонн дизельного топлива на Курильские острова

12 сентября 2022   11:55

Танкер «Святой Павел» доставил более 2 тыс. тонн дизельного топлива на Курильские острова

Котельные и электростанции отдаленных объектов Минобороны на островах Итуруп и Кунашир обеспечены топливом на отопительный сезон

Специалисты жилищно-коммунальной службы (ЖКС) № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по Восточному военному округу (ВВО) выполнили завоз жидкого топлива на отдаленные объекты министерства обороны в Сахалинской области. Как сообщила пресс-служба округа, в августе 2022 года, для обеспечения объектов коммунального назначения на Курильских островах, танкером «Святой Павел» было доставлено более 2 тыс. тонн дизельного топлива.

В соответствии с планом северного завоза топлива на котельные отдаленных объектов министерства обороны, специалисты отделения обеспечения топливными ресурсами совместно с центральным жилищно-коммунальным управлением, завершили мероприятия по обеспечению дизельных котельных и электростанций островов Итуруп и Кунашир жидким топливом на отопительный период 2022-2023 годов.

Помимо этого, специалистами ЖКС № 6 была проведена работа по расчету потребности, подачи заявок, выделения финансирования, проведения торгово-закупочных процедур, а также заключению контрактов на поставку прием грузов.

Новости от 5 февраля 2025 г.

4 февраля 2025