1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. В России не производятся двигатели для крупнотоннажного судостроения — гендиректор ССК «Звезда»

7 сентября 2022   15:17

В России не производятся двигатели для крупнотоннажного судостроения — гендиректор ССК «Звезда»

Речь идет о двигателях мощностью 15 МВт и двухтопливных двигателях

В России нет машиностроительных предприятий, которое бы строили двухтопливные двигатели и двигатели мощностью 15 МВт для крупнотоннажного судостроения. Об этом на сессии «Будущее отраслей: что купить, а что произвести? Судостроение» на Восточном экономическом форуме рассказал генеральный директор ООО «Судостроительный комплекс «Звезда» Сергей Целуйко, передает корреспондент «ПортНьюс».

«Мы, как верфь крупнотоннажного судостроения, столкнулись с проблемой — главный двигатель. На сегодняшний день в России двигатели мощностью 15 МВт и даже 9  МВт никто не производит», — отметил генеральный директор ССК «Звезда».

Также он обратил внимание на то, что, по состоянию на сегодняшний день, в России также нет ни одного машиностроительного предприятия, которое бы строило двухтопливные двигатели.

Последние новости

27 марта 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30