1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Грузы для востока Чукотки в навигацию-2022 до порта Провидения доставляют сухогрузы, далее — суда Анадырского...

21 июля 2022   17:33

Грузы для востока Чукотки в навигацию-2022 до порта Провидения доставляют сухогрузы, далее — суда Анадырского морпорта

В перевозках из порта Провидения задействованы паром «Анадырь» и самоходный плашкоут «Михаил Семенов»

Фото из Telegram-канала Романа Копина

Изменена схема завоза в навигацию 2022 года: большие сухогрузы доставляют груз до морского порта Провидения, а далее для сел Чукотского района и Провиденского городского округа их доставляют суда Анадырского морского порта, сообщил в Telegram губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин.

«Это позволяет ускорить обработку грузов в морском порту и оборачиваемость больших судов на нашем направлении, а у районов появляется возможность оперативно доставлять необходимые грузы в небольшие прибрежные села», — отметил губернатор.

Задействованы паром «Анадырь» и самоходный плашкоут «Михаил Семенов». «Доставляются техника, стройматериалы, оборудование, продукты и хозтовары. Особо важные материалы для ремонта и строительства школы в Нунлигране, строительства жилья и кожевенного завода в Лорино, объектов ЖКХ», — написал Роман Копин. — Планируем завершить основную работу для парома в течение двух недель (в зависимости от погоды). А после он вернется в Анадырь на место основной службы».

Плашкоут «Михаил Семенов» продолжит помогать доставлять грузы Провиденскому городскому округу до конца навигации.

Фотографии из Tekegram-канала губернатора Чукотского АО Романа Копина

Новости от 5 февраля 2025 г.

4 февраля 2025