1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Российские и туркменские железные дороги намерены развивать восточную ветвь коридора «Север – Юг»

10 июня 2022   12:36

Российские и туркменские железные дороги намерены развивать восточную ветвь коридора «Север – Юг»

Предусмотрено сотрудничество в модернизации необходимой железнодорожной и сопутствующей инфраструктуры

Генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров и генеральный директор Агентства транспорта и коммуникаций при кабинете министров Туркменистана Мамметхан Чакыев в присутствии министра транспорта РФ Виталия Савельева 9 июня 2022 года в Москве подписали меморандум о взаимопонимании между ОАО «РЖД» и Агентством «Туркмендемирёллары» (Туркменские железные дороги, входят в Агентство транспорта и коммуникаций). Об этом сообщила пресс-служба РЖД.

Документом подчеркнута заинтересованность ОАО «РЖД» и Агентства «Туркмендемирёллары» в обмене опытом, увеличении экспортно-импортных перевозок железнодорожным транспортом между Россией и Туркменистаном, а также наращивании транзитных потенциалов стран.

Согласно меморандуму, одним из основных направлений взаимовыгодного сотрудничества стороны определили развитие логистических коридоров, проходящих по территории Туркменистана, в том числе восточной ветви международного транспортного коридора «Север – Юг».

Кроме того, предусмотрено сотрудничество в сфере модернизации необходимой железнодорожной и сопутствующей инфраструктуры для обеспечения перевозок по логистическим коридорам.

Темы:

Последние новости

25 апреля 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30