1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. В Санкт-Петербурге сотрудниками водной полиции выявлен пьяный капитан маломерного судна

6 июня 2022   08:48

В Санкт-Петербурге сотрудниками водной полиции выявлен пьяный капитан маломерного судна

Он, двигаясь на высокой скорости, обливал водой пассажиров прогулочного судна и опасно маневрировал

В Санкт-Петербургский линейный отдел МВД России на водном транспорте с заявлением обратился представитель судоходной компании и сообщил, что в акватории реки Нева в период развода мостов капитан маломерного судна, двигаясь на высокой скорости, обливал водой пассажиров прогулочного судна и опасно маневрировал. Сотрудниками транспортной полиции правонарушитель выявлен за управлением маломерным судном с признаками алкогольного опьянения. Об этом сообщила пресс-служба управления на транспорте МВД России по СЗФО.

Медицинское освидетельствование подтвердило, что судоводитель пьян.

В ходе проверки документов полицейские также выяснили, что у капитана отсутствовало удостоверение на право управления маломерным судном.

Судно помещено на специализированную стоянку. В отношении 25-летнего местного жителя сотрудниками водной полиции составлен административный протокол по статье 11.9 КоАП РФ «Управление судном судоводителем или иным лицом, находящимися в состоянии опьянения». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения права управления судном на срок до двух лет.

Материалы по нарушениям правил плавания направлены в ГИМС МЧС России по Санкт-Петербургу.

Последние новости

25 апреля 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30