1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Базовый тральщик «Магомед Гаджиев» Каспийской флотилии выйдет в море для противоминного обеспечения

11 мая 2022   11:47

Базовый тральщик «Магомед Гаджиев» Каспийской флотилии выйдет в море для противоминного обеспечения

Целью учений является проверка готовности моряков к противодействию диверсионно-разведывательным силам

Фото с сайта Минобороны России

В Республике Дагестан экипаж базового тральщика «Магомед Гаджиев» Каспийской флотилии выйдет в море для выполнения задач противоминного обеспечения в рамках планового учения. В назначенном районе Каспийского моря личный состав осуществит контрольно-разведывательный поиск, уничтожение минных заграждений и дальнейшее противоминное обеспечение. Об этом сообщила пресс-служба Южного военного округа.

В рамках противодиверсионных мероприятий экипаж базового тральщика на катере выполнит разведку местности, а корабельные водолазы осуществят подводный осмотр корпуса корабля на наличие взрывчатых устройств.

Также военнослужащие Каспийской флотилии отработают нормативы по борьбе за живучесть.

Целью учений является проверка готовности моряков-каспийцев к противодействию диверсионно-разведывательным силам.
«Магомед Гаджиев» предназначен для поиска и уничтожения морских мин и проводки кораблей за минными тралами через опасные районы, оснащён аппаратурой поиска и уничтожения мин, корабельными тралами, а также дистанционно управляемыми искателями-уничтожителями мин.

Новости от 5 февраля 2025 г.

4 февраля 2025