1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Водители грузового транспорта в Италии прекратили 3-дневную забастовку, ситуация в стране нормализуется

13 декабря 2007   09:19

Водители грузового транспорта в Италии прекратили 3-дневную забастовку, ситуация в стране нормализуется

Водители грузового транспорта в Италии прекратили трехдневную забастовку после того, как правительство пообещало удовлетворить их требования. Как передает Гудок.RU со ссылкой на Интерфакс, об этом сообщили в четверг журналистам представители профсоюзов.

Среди выдвигавшихся бастующими требований - снижение стоимости дизельного топлива, принятие мер против более дешевых иностранных конкурентов, а также ужесточение правил заключения контрактов по грузоперевозкам.

"Проблема решена, - заявил советник итальянского премьер-министра Энрико Лета. - Мы уверены, что в ближайшие часы ситуация в стране нормализуется". По оценкам местных СМИ, забастовка привела к катастрофическим последствиям. Многие автотрассы оказались перекрыты большегрузными фурами. Был приостановлен подвоз бензина на автозаправочные станции, из-за чего многие автовладельцы не смогли заправить свои машины и поставили их "на прикол". Опустели полки и в продовольственных магазинах.

Новости от 5 февраля 2025 г.

4 февраля 2025