1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Морпорт СПб запускает новый цифровой сервис

27 апреля 2022   08:49

Морпорт СПб запускает новый цифровой сервис

Он позволит получать данные по состоянию договоров, создавать запросы на услуги и отслеживать статус их выполнения

Фото с сайта МП СПб

АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) запускает новый цифровой сервис для клиентов – личный кабинет, который обеспечит обмен документами и информацией по ключевым бизнес-процессам, сообщила пресс-служба стивидорной компании.

Сервис позволит получать данные по состоянию договоров, осуществлять официальную переписку, создавать запросы на услуги и отслеживать статус их выполнения.

Дополнительно через личный кабинет клиентам МП СПб будут доступны оформление автовизитов, просмотр журнала рейсов и получение данных о местоположении груза на терминале.

«Запуск нового сервиса – результат последовательной политики компании на пути к цифровизации, – прокомментировал управляющий директор МП СПб Андрей Ярославцев. – В дальнейшем функционал личного кабинета расширится, что позволит нам продолжить формирование прозрачных процессов и упростит взаимодействие с клиентами».

Ключевым преимуществом использования личного кабинета станет возможность для клиентов МП СПб взаимодействовать с другими терминалами Группы ППК – на данном этапе с ЗАО «Контейнерный терминал Санкт-Петербург».

Директор по информационным технологиям Группы ППК Олег Титов отметил, что внедрение современных IT-решений и цифровизация являются одним из приоритетных направлений программы клиентоориентированности Группы, что позволит повысить общую эффективность предприятий.

Разработку личного кабинета выполнил внутренний центр IT-компетенций Группы ППК – АО «Телекоммуникационная компания «Конвей Плюс».

АО «Морской порт Санкт-Петербург» (входит в Группу ППК) — одна из крупнейших стивидорных компаний, оказывающих услуги по перевалке всех видов сухих грузов в Большом порту Санкт-Петербурга. Оперирует современными универсальными перегрузочными комплексами генеральных и навалочных грузов, а также специализированными терминалами.

Новости от 5 февраля 2025 г.

4 февраля 2025