1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. «Росморпорт» обеспечивает проход по ВКМСК буксирного каравана с жилым модулем для месторождения им. В...

22 апреля 2022   14:48

«Росморпорт» обеспечивает проход по ВКМСК буксирного каравана с жилым модулем для месторождения им. В. Грайфера

Ожидается, что караван выйдет в Каспийское море 23 апреля

Фото с сайта ФГУП «Росморпорт»
Переход буксирного каравана в составе 2 буксиров, 3 судов сопровождения и транспортно-монтажной баржи, на которой транспортируется жилой модуль «ТВ6000», начался 21 апреля 2022 года из порта Астрахань по Волго-Каспийскому морскому судоходному каналу (ВКМСК) к нефтяному месторождению им. В. Грайфера, расположенному в северной части Каспийского моря. Об этом говорится в сообщении ФГУП «Росморпорт».

Для прохождения буксирного каравана предварительно осуществлены все необходимые мероприятия по обеспечению безопасного следования по ВКМСК. В частности, проведены дополнительные дноуглубительные работы на участке 156-159 км ВКМСК по маршруту следования буксирного каравана.

Теплоход «МЗ-102» службы навигационно-гидрографического обеспечения Астраханского филиала сопровождает буксирный караван до его выхода из ВКМСК в Каспийское море для обеспечения расстановки и безопасности плавучих средств навигационной обстановки и оперативного реагирования на возникающие ситуации.

Пять лоцманов лоцманской службы во взаимодействии с операторами СУДС Астрахань службы управления движением судов Астраханского филиала осуществляют безопасную лоцманскую проводку буксирного каравана.

Ожидается, что буксирный караван выйдет в Каспийское море 23 апреля 2022 года.

Ссылка по теме:

Завершен вывод крупногабаритного объекта по акваториям морпортов Астрахань и Оля  >>>>


Новости от 5 февраля 2025 г.

4 февраля 2025