1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. «Оборонлогистика» подтвердила соответствие требованиям МКУБ

31 марта 2022   16:37

«Оборонлогистика» подтвердила соответствие требованиям МКУБ

Компания оперирует морскими судами различных типов с неограниченным районом плавания

Фото с сайта Оборонлогистики

ООО «Оборонлогистика» 30 марта 2022 года получило документ соответствия компании требованиям Международного кодекса по управлению безопасной эксплуатацией судов и предотвращением загрязнения (МКУБ). Об этом говорится в сообщении компании.

«Оборонлогистика» оперирует морскими судами различных типов с неограниченным районом плавания и занимается морскими перевозками в акваториях Черного, Средиземного, Балтийского, Белого, Баренцева, Карского, Чукотского, Охотского и других морей в интересах Минобороны России, а также коммерческих заказчиков. В распоряжении компании также большой парк контейнеров и специального оборудования.

Кроме того, ООО «Оборонлогистика» наделена и осуществляет функции единого оператора паромной линии «Усть-Луга – Балтийск», отвечая за работу железнодорожных паромов «Амбал» и «Балтийск», предназначенных для транспортировки железнодорожных вагонов, трейлеров, автоприцепов и другой накатной техники.   

«На судах компании установлена современная система очистки балластных вод, которая снижает риски экологических загрязнений и позволяет не проходить дополнительные процедуры по замене балластных вод на пути следования», - отметили в «Оборонлогистике».


Последние новости

18 апреля 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31