1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Более 40 тысяч тонн нефтеотходов собрано на побережье Керченского пролива

6 декабря 2007   07:35

Более 40 тысяч тонн нефтеотходов собрано на побережье Керченского пролива

В рамках работ по ликвидации последствий кораблекрушения, произошедшего в результате шторма 11 ноября, от нефтепродуктов очищено 50,3 км побережья Керченского пролива, передает ИА Regnum. Как сообщили в пресс-службе Южного регионального центра МЧС РФ, за минувшие сутки, 5 декабря, с береговой полосы собрано 540 тонн нефтеотходов, всего с начала операции - более 41 тыс. тонн.

"Сегодня, 6 декабря, продолжатся работы по сбору нефтепродуктов в прибрежной зоне косы Чушка. Кроме того, будет вестись поиск пропавших моряков сухогруза "Нахичевань", в связи с плохими погодными условиями работы по подъему носовой части "Волгонефть-139" временно приостановлены", - отметили в пресс-службе. В ликвидации последствий ЧС задействован 681 человек и 122 единицы техники.

11 ноября в районе Керченского пролива в результате штормового ветра (до 32 м/с) и волнения моря (6-7 баллов, высота волны - 5 м) затонуло четыре судна, сорвало с якорей и село на мель шесть судов, получили повреждения два танкера. В результате кораблекрушения в море попало около 1,2 тыс. тонн мазута и около 7 тыс. тонн серы.

Новости от 10 февраля 2025 г.

9 февраля 2025

8 февраля 2025