Он получил телесные повреждения и скончался до приезда врачей
![](/upload/news/rtf/351_chspkchrchf.jpg)
Следственными органами Западного межрегионального следственного управления на транспорте (МСУТ) Следственного комитета РФ в связи с гибелью мужчины при навале маломерного судна на препятствие возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта), сообщила пресс-служба управления.
По предварительным данным следствия, в вечернее время 14 марта 2022 года, на реке Пароходская, в 1 км ниже по течению от с. Алексеевка Володарского района Астраханской области маломерное судно «Казанка», в котором находились два человека, совершило навал на препятствие, в результате чего мужчина 1976 года рождения от полученных телесных повреждений скончался до приезда скорой помощи.
Следователями Астраханского следственного отдела на транспорте произведен осмотр места происшествия, маломерного судна, допрошен очевидец, назначены необходимые экспертизы, организован комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств и причин случившегося.
Расследование уголовного дела продолжается.