1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Яхта Ecllipse Романа Абрамовича предположительно оборудована противоракетной системой - СМИ

11 марта 2022   14:36

Яхта Ecllipse Романа Абрамовича предположительно оборудована противоракетной системой - СМИ

Многие суперяхты оборудуются военными системами для защиты от нападений пиратов

Фото с сайта wikipedia.org


Яхта Ecllipse Романа Абрамовича предположительно оборудована противоракетной системой, передает Robbreport.com. Другая суперяхта – Thunder -  способна сама запускать ракеты.

«Система стабилизации с несколькими плавниками была разработана для поддержания устойчивости палубы при стрельбе - даже в больших морях лодка не кренится, - цитируется бывший капитан яхты Макс Бургазли. - Еще один плюс в том, что никто не проливает свои напитки».

На суперяхтах также оборудуются безопасные помещения и имеются даже небольшие подлодки, которые можно использовать при необходимости побега.

Бронирование яхты может стоить от $400 тыс. до $600 тыс. в зависимости от размера и деталей яхты. Защищенные зоны включают крышу, дверь и улучшенное стекло, отвечающее пуленепробиваемому уровню VPAM 6, способное выдерживать многократные выстрелы из АК-47. Усиление может увеличить вес лодки. И эта конструкция - не просто стальная коробка; бронированная рама должна быть защищена от гранат, в то же время обеспечивая точки входа для размещения кабелей, вентиляционных отверстий и специальных замков, в то время как двери и стены перекрываются для защиты от выстрелов под углом.

Кроме того, применяются акустические устройства дальнего действия, которые издают высокие звуки для отпугивания захватчиков, ослепляющий пистолет с зеленым светом для дезориентации нападающих и детекторы движения на палубах.


Новости от 10 февраля 2025 г.

9 февраля 2025

8 февраля 2025

7 февраля 2025