1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Малайзия запретила российскому танкеру заход в порт Куала-Сунгаи-Лингги из-за наложенных США экономически...

2 марта 2022   13:29

Малайзия запретила российскому танкеру заход в порт Куала-Сунгаи-Лингги из-за наложенных США экономических санкций

Отказано в заходе нефтеналивному танкеру под флагом РФ, включенного в санкционный список США

Малайзия запретила судозаход танкера Linda в порт Куала-Сунгаи-Лингги (Малаккский пролив) после введения экономических санкций США в отношении России, передает Jakarta Post со ссылкой на министерство транспорта Малайзии.

Министерство заявило, что танкер с партией нефти на борту находится в Индийском океане и следует курсом на Малайзию. Судно должно было причалить в порту 5 февраля.

Танкер Linda принадлежит подразделению российского «Промсвязьбанка», внесенного в список организаций РФ, на которые были наложены санкции США и их союзников.

По сообщению пресс-службы ПАО «Промсвязьбанк», российский нефтяной танкер Линда не принадлежит «ПСБ Лизинг». «Судно было выкуплено в собственность в 2021 году», - отмечается в сообщении.

По данным сайта balticshipping.com, судно принадлежит компании Atlas Maritime (Греция).

Новости от 5 февраля 2025 г.

4 февраля 2025