Из-за пожара в котельной в Алеутском муниципальном округе введён режим ЧС
Из-за пожара в котельной в Алеутском муниципальном округе введён режим чрезвычайной ситуации. Решение принято в связи с нарушением теплоснабжения в селе Никольском: без отопления остались пять многоквартирных домов, в которых проживают 123 человека, из низ 31 ребенок.
Вылет вертолета Ми-8 МЧС России, который должен был доставить калориферы для обогрева оставшихся без отопления домов, отменен из-за неблагоприятных погодных условий по маршруту следования.
Обогреватели были загружены на судно «Калас» вместе с мобильной котельной, взятой из краевого резерва на случай ЧС. По предварительной информации судно прибудет в пункт назначения через несколько дней.
Добавим, акт приёма-передачи первого в серии из четырёх судов многофункционального буксира-спасателя (МСС) проекта MPSV12 «Калас», построенного на Невском судостроительно-судоремонтном завода (Невский ССЗ) по проекту ЗАО «Морское инженерное бюро - дизайн - СПб» для ФГБУ «Морспасслужба», был подписан в порту Петропавловск-Камчатский 6 декабря 2019 года.