1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Объем речных перевозок по итогам 2021 года по прогнозу вырастет на 5%

18 ноября 2021   17:59

Объем речных перевозок по итогам 2021 года по прогнозу вырастет на 5%

Такой предварительный прогноз сделал Росморречфлот

Фото с странсляции

Объем перевозок грузов по внутренним водным путям России (ВВП РФ) по итогам 2021 года, по прогнозу, вырастет на 5%, сообщил в ходе «Транспортной недели» в Москве заместитель руководителя Росморречфлота Константин Анисимов.

«Подводим предварительные итоги навигации и видим, что у нас рост на 5% примерно объемов перевозок по рекам в этом году», - сказал представитель федерального агентства.

Присутствующий на заседании директор Института экономики транспорта и транспортной политики НИУ ВШЭ Михаил Блинкин, в свою очередь, отметил, что транспортный баланс будет постепенно смещаться по определенным сегментам в сторону внутреннего водного транспорта.

«Мы говорим, что транспортный баланс должен сместиться по ряду сегментов грузовой базы сильно в сторону внутреннего водного транспорта... Этот сегмент представляет сейчас интерес во всем мире, в том числе с точки зрения экологии», - сказал эксперт.

Ссылки по теме:

Минтранс России намерен к 2030 году вдвое увеличить долю внутреннего водного транспорта в общем грузообороте >>>>

Внутренний водный транспорт: в минусе, но с надеждой >>>>


Новости от 10 февраля 2025 г.

9 февраля 2025

8 февраля 2025

7 февраля 2025