1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Завершены госиспытания большого гидрографического катера-катамарана «Григорий Шадрин»

6 ноября 2021   16:31

Завершены госиспытания большого гидрографического катера-катамарана «Григорий Шадрин»

Фото с сайта Минобороны РФ
Большой гидрографический катер-катамаран модульной конструкции «Григорий Шадрин» завершил морскую фазу государственных испытаний в назначенном районе Баренцева моря, говорится в сообщении департамента информации и массовых коммуникаций министерства обороны Российской Федерации. Катер был построен на подмосковном предприятии АО «КАМПО» (г. Орехово-Зуево) для Военно-Морского Флота, окончательная сборка катера была произведена на внешней сдаточной базе в г. Мурманск.

В соответствии с утвержденной программой, на заключительном этапе испытаний осуществлялись проверки маневренных и мореходных качеств катера, работы судовых систем и устройств.

Катер является третьим в серии гидрографических катеров проекта 23370Г. Уже до конца ноября «Григорий Шадрин» будет передан в состав гидрографической службы Северного флота для выполнения лоцмейстерских и отдельных видов гидрографических работ.


Новости от 5 февраля 2025 г.

4 февраля 2025