1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Архангельская область приобрела спасательное судно на воздушной подушке «Славир»

8 сентября 2021   12:32

Архангельская область приобрела спасательное судно на воздушной подушке «Славир»

Судно поступит в пожарную часть города Шенкурска

Фото с сайта правительства Архангельской области
Новое судно на воздушной подушке «Славир» 10 сентября 2021 года поступит в боевой расчет пожарной части города Шенкурска, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области.

Судно приобретено за счет средств областного бюджета.

Спецтранспорт приобретен для нужд района по запросу местных жителей.

Новое судно на воздушной подушке будет использоваться для перевозки пассажиров в экстренных случаях, когда необходимо организовать транспортировку граждан в лечебные учреждения, доставку специалистов оперативных служб или завоз продуктов первой необходимости.
 
«Славир» может передвигаться по воде, снегу и льду, преодолевая небольшие торосы. Грузоподъемность судна составляет около тонны. Салон спроектирован для размещения шести человек с возможностью организации места для лежачего пострадавшего, а также установки медицинского и водолазного оборудования.



Новости от 5 февраля 2025 г.

4 февраля 2025