1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Севморзавод возглавил Олег Нестерец

7 сентября 2021   08:22

Севморзавод возглавил Олег Нестерец

Работникам верфи представили нового директора

Фото с сайта Севморзавода
Филиал «Севастопольский морской завод» АО «ЦС «Звездочка» (входит в Объединённую судостроительную корпорацию) возглавил Олег Нестерец. Как сообщает пресс-служба верфи, новый директор был представлен сотрудникам предприятия..

Выпускник Севастопольского высшего военно-морского инженерного училища, Олег Нестерец с 1989 по 1991 годы проходил службу на Тихоокеанском флоте в должности заместителя командира роты судоремонтного батальона 30 СРЗ. Затем работал на 13-м судоремонтном заводе ЧФ, где последовательно прошел путь от старшего до главного строителя кораблей.

С 2000 по 2002 годы учился в Академии ВМФ по специальности «Военная экономика». По окончании обучения возглавил «172 Отдельное конструкторско-технологическое бюро Черноморского флота» — базовое предприятие ЧФ по научно-техническому обеспечению организаций, специализирующихся на судоремонте кораблей и судов ЧФ, их модернизации и переоборудовании.

С декабря 2010 года по 23 августа 2021 года - первый заместитель генерального директора — главный инженер АО «51 Центральный конструкторско-технологический институт судоремонта» (ЦКТИС).

Севастопольский морской завод» основан в 1783 году. Правительством Севастополя совместно с АО «Объединенная судостроительная корпорация» 30 марта 2015 года заключен меморандум о сотрудничестве с целью возрождения предприятия, а также утверждена «дорожная карта» по интеграции «Севморзавода» в ОСК, которая реализуется в настоящее время.

На производственных мощностях верфи функционирует Филиал «Севастопольский морской завод» АО «Центр судоремонта «Звездочка», который уже выполнил и продолжает вести ремонт ряда кораблей и судов.  Основные направления деятельности предприятия – судостроение, судоремонт, производство судового и общепромышленного оборудования, машиностроение и изготовление металлоконструкций. Предприятие включено в сводный реестр организаций оборонно-промышленного комплекса России.

АО «Центр судоремонта «Звёздочка» – крупнейшая судоремонтная верфь Российской Федерации. Производственную деятельность предприятие начало в 1954 году. Основные направления деятельности – ремонт, модернизация, переоборудование, утилизация кораблей и судов, строительство специальной морской техники. В состав ЦС «Звёздочка» помимо головной организации в г. Северодвинск входят производственные филиалы на Баренцевом, Белом, Азовском, Чёрном и Каспийском морях.


Последние новости

18 апреля 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30