В эксплуатации DFT уже есть четыре крана линейки Kalmar AutoRTG
Поставки оборудования будут осуществляться в течение двух лет. Первые краны будут поставлены в I квартале 2022 года,
DFT входит в контейнерное и терминальное подразделение группы компаний Irish Continental Group и управляет современным контейнерным терминалом в порту Дублина с грузооборотом около 400 тыс. TEU в год. Закупка оборудования осуществляется в рамках инвестиционной программы DFT.
В эксплуатации DFT уже есть четыре крана линейки Kalmar AutoRTG с полной автоматизацией операций штабелирования и дистанционным управлением погрузкой через три пульта дистанционного управления. В кранах используется комплекс автоматизации Kalmar One.
Услуги, техническое обслуживание и поддержка предоставляются на месте группой инженеров Kalmar.
Приложение Kalmar AutoRTG, работающее на базе системы автоматизации Kalmar One, позволяет операторам терминалов автоматизировать свои операции в удобном для них темпе работы на основе заложенных в проекте характеристик AutoRTG.
Kalmar, входящая в группу Cargotec, является крупнейшим производителем погрузочно-разгрузочной техники для портов, терминалов, перевалочных центров, а также оборудования для тяжелой промышленности. Каждый из четырех контейнеров в мире обрабатывается машинами, произведенными Kalmar.
Компания Cargotec, финский производитель погрузочно-разгрузочных машин и оборудования для судов, портов и терминалов создана в июне 2005 года после разделения корпорации Kone. Группа компаний Cargotec имеет представительства в 120 странах мира. Штат сотрудников насчитывает около 11 тыс. человек.