1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Экспериментальное погружение шпунтовых свай производства ЕВРАЗа – новое видео «ПортНьюс ТВ»

19 июля 2021   15:51

Экспериментальное погружение шпунтовых свай производства ЕВРАЗа – новое видео «ПортНьюс ТВ»

О российских поставщиках качественного металлопроката для гидротехнического и транспортного строительства

Стоп-кадр видео «ПортНьюс ТВ»

ЕВРАЗ совместно с партнерами ООО «Металлострой» и ООО «СтройТехИмпорт» и при сопровождении АО «ЦНИИТС» провел в Санкт-Петербурге экспериментальное погружение балочно-шпунтовых свай. Это комбинированная система, в которой шпунт Ларсена усиливается двутаврами с различным шагом и различными типоразмерами.

Полевые испытания проводили с целью определения соответствия продукции ЕВРАЗа требованиям ФЗ № 384-ФЗ и ГОСТ Р 27751-2014 для проектирования и строительства подпорных стен сооружений класса КС-3 (повышенного) и КС-2 (нормального) уровней ответственности.

Подробнее смотрите в ролике «ПортНьюс ТВ»

Результаты полевых испытаний показали высокую прочность конструкции при вибродинамическом погружении даже в тяжелые грунты – тугопластичные и полутвердые суглинки.

ЕВРАЗ – глобальная вертикально-интегрированная металлургическая и горнодобывающая компания, лидер на рынках стального проката для инфраструктурных проектов. Это единственный производитель горячекатаного шпунта с замком типа Larssen марки Л5-УМ на территории РФ, а также ведущий производитель широкополочного двутавра различных типоразмеров.

Компания выступает одним из ключевых российских поставщиков качественного металлопроката для гидротехнического и транспортного строительства.

Последние новости

17 апреля 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31