1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Северный флот испытал вооружение подлодок в глубоководных районах Баренцева и Норвежского морей

16 июля 2021   19:00

Северный флот испытал вооружение подлодок в глубоководных районах Баренцева и Норвежского морей

В учении приняли участие экипажи АПЛ

Фото с сайта Минобороны России
Подводники Северного флота завершили специальное учение по испытанию систем и вооружения подводных лодок в глубоководных районах Баренцева и Норвежского морей. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны России.

В учении приняли участие экипажи атомных подводных лодок. Они отработали задачи на глубинах, являющихся предельными для большинства современных субмарин.

Поисково-спасательное обеспечение учения было организовано силами аварийно-спасательного отряда Северного флота в составе спасательного судна «Георгий Титов» и спасательного буксира «Николай Чикер».

В военном ведомстве отметили, что в районе глубоководных испытаний Северного флота в Норвежском море фиксировалось присутствие военных кораблей военно-морских сил стран НАТО, ежедневно в воздухе находилось до 10 самолётов базовой патрульной авиации альянса.


Новости от 5 февраля 2025 г.

4 февраля 2025