1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Damen Shipyards Den Helder завершила техобслуживание и модернизацию гидрографического судна для Нидерландов

15 июля 2021   16:58

Damen Shipyards Den Helder завершила техобслуживание и модернизацию гидрографического судна для Нидерландов

На выполнение х работ потребовался почти год, при этом судно передано досрочно

ФОто предоставлено пресс-службой Damen
Damen Shipyards Den Helder передала судно для гидрографических работ HNLMS Snellius Королевскому флоту Нидерландов (RNLN) после работ по модернизации судна, говорится в сообщении компании.

Отмечается, что на выполнение х работ потребовался почти год, при этом судно было доставлено досрочно. Часть работ выполнялась в крытом доке судоремонтного завода DAMEN в Харлингене.

Работы проводились в сотрудничестве с многочисленными партнерами из голландской морской индустрии, в том числе Nevesbu, Wartsila, Braspenning, Eekels, RH Marine, Bakker Sliedrecht и Kongsberg.

Многие платформы и системы Sewaco были заменены или отремонтированы. Также был проведен ряд работ по подготовке 15-летнего судна ко второй половине его жизненного цикла. После завершения работ судно прошло испытания и готово снова выполнять гидрографические работы для RNLS.

Ранее родственное судно, HNLMS Luymes, прошло практически такую же программу технического обслуживания и модернизации на верфи. HNLMS Luymes и HNLMS Snellius были введены в эксплуатацию в 2003 году и в начале 2004 года соответственно.

Два гидрографических судна, оснащенных самыми современными технологиями в гидрографии, выполняют картирование морского дна, в частности, в Северном море и некоторых районах Карибского бассейна. Суда были построены DAMEN Schelde Naval Shipbuilding (DSNS) при участии голландской морской индустрии.

Нидерландская компания DAMEN создана в 1927 году. В настоящее время международная судостроительная группа Damen Shipyards Group (головной офис - г. Горинхем) объединяет 36 верфей (включая 20 судостроительных и 16 – судоремонтных и конверсионных) в 20 странах мира и оказывает услуги через международную сеть продаж и технического обслуживания. Общая численность персонала составляет 13 тыс. человек (3,5 тыс. – в Нидерландах). На сегодняшний день на верфях группы построено более 6,5 тыс. судов и ежегодно передается в эксплуатацию около 175 новых судов в более чем 100 странах мира. DAMEN специализируется на строительстве буксиров, катеров, патрульных судов, высокоскоростных судов, грузовых судов, земснарядов, судов для обслуживания морских платформ, судов ЛАРН, фрегатов и мега-яхт. Объем произведенной в 2019 году продукции в денежном выражении достиг 2,4 млрд евро.


Новости от 5 февраля 2025 г.

4 февраля 2025