1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. В дальний поход на борту учебного корабля «Смольный» вышли 200 курсантов и воспитанников военно-морски...

29 июня 2021   16:58

В дальний поход на борту учебного корабля «Смольный» вышли 200 курсантов и воспитанников военно-морских учебных заведений

Межфлотский переход пройдет по маршруту Кронштадт – Балтийск – Североморск через Балтийское, Северное, Норвежское и Баренцево моря

ПФото с сайта Минобороны России

В дальний штурманский поход на борту учебного корабля «Смольный» вышли более 200 курсантов и воспитанников военно-морских учебных заведений министерства обороны России, сообщила пресс-служба Минобороны.

За время похода курсанты Военно-морского политехнического института Военного учебно-научного центра ВМФ «Военно-морская академия», воспитанники Нахимовского военно-морского училища из Санкт-Петербурга и Мурманска, кадеты Кронштадтского морского кадетского военного корпуса пройдут плановый курс корабельной и штурманской практики, в ходе которого закрепят знания и навыки, полученные в учебных аудиториях.

Корабль «Смольный» оборудован учебными классами со специальными штурманскими тренажёрами, которые позволяют производить подготовку в полном объёме. Программой подготовки будущих офицеров предусматривается как получение практических навыков решения навигационных задач кораблевождения, освоение простых способов счисления пути корабля, так и самостоятельное несение курсантами штурманской вахты на корабле в полном объёме с фактическим самостоятельным ведением корабля по назначенному маршруту.

Курсанты, нахимовцы и кадеты изучат основы корабельной организации, познакомятся с основными способами кораблевождения и решения навигационных задач в море, на практике отработают первичные мероприятия по борьбе за живучесть корабля в случае возникновения аварийной ситуации.

Последние новости

10 мая 2025

9 мая 2025

8 мая 2025

7 мая 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30