1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Российское судостроение существенно увеличит использование отечественного ПО к 2024 году

18 мая 2021   15:41

Российское судостроение существенно увеличит использование отечественного ПО к 2024 году

Речь идет об использовании отечественных систем инженерных расчетов, автоматизированного проектирования и управления данными

Предполагается, что к 2024 году будет обеспечено применение организациями судостроительной промышленности России отечественных систем автоматизированного проектирования на уровне не менее 75%.  Такие данные были приведены в ходе заседания Морской коллегии при правительстве Российской Федерации в режиме видеоконференцсвязи.

Заседание открыл председатель Морской коллегии, заместитель председателя правительства РФ Юрий Борисов.

Также предусмотрено использование систем инженерных расчетов на уровне не менее 50%, а систем управления данными об изделии – исключительно отечественной разработки.


Новости от 12 марта 2025 г.

11 марта 2025