Значительная часть средств направлена на обеспечение безопасности работОбъём инвестиций ООО «Универсальный перегрузочный комплекс» (УПК) в порту Усть-Луга в 2020 году превысил 21 млн руб., сообщает пресс-служба стивидорной компании.
Значительная часть средств выделено на обеспечение безопасности погрузочно-разгрузочных работ.
Отмечается, что в соответствии с одним из приоритетных направлений программы развития УПК – защите окружающей среды, компания регулярно пополняет и обновляет парк экологического оборудования. Так, в 2020 году УПК приобрел мобильную установку для пылеподавления при перевалке сыпучих грузов. Новое оборудование имеет режимы для круглогодичной работы, используя водную взвесь или гранулы сухого льда в зависимости от погодных условий.
На терминале модернизирована система наружного освещения и обновлена прожекторная мачту. Галогенные лампы заменили на более мощные и экономичные – светодиодные. Модернизация оборудования, как отметили в компании, «повысила эффективность и безопасность перевалки грузов в тёмное время суток».
ООО «Универсальный перегрузочный комплекс» — морской грузовой терминал в порту Усть-Луга Ленинградской области, специализирующийся на приеме, хранении и перевалке генеральных и навалочных грузов. Основу грузопотока составляет экспортный энергетический уголь.