1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. На немецкий контейнеровоз Pacora высадились пираты и похитили часть груза

11 марта 2021   15:32

На немецкий контейнеровоз Pacora высадились пираты и похитили часть груза

В ходе нападения было ограблено 9 контейнеров

В заливе Гуаякиль (Эквадор) вечером 6 марта (время местное) пираты напали на контейнерное судно Pacora (флаг Германия). Об этом сообщило эквадорское информационное агентство Expreso. Информацию об инциденте и видео опубликовали агентства Dryad Global и Maritime Bulletin.

Сообщается, что контейнеровоз Pacora следовал курсом из Гуаякиля в Бальбоа и проходил мимо буя №66, когда на борт судна поднялись вооруженные люди. За 40 минут, которые они пробыли на борту, грабители взломали девять определенных контейнеров - по их действиям было ясно, что они знали о содержании этих контейнеров. Сцену взлома контейнера заснял с мостика один из членов экипажа. Это видео было выложено в сеть.

Пираты также схватили одного члена экипажа, который находился в носовой части судна, отобрали у него телефон и рацию, а затем покинули судно возле буя №52, погрузились с награбленными товарами в две лодки и отбыли в неизвестном направлении.

Судно продолжило рейс. Экипаж судна находится в безопасности.


Новости от 5 февраля 2025 г.

4 февраля 2025