1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Судоремонтно-строительный завод «Зых» (Азербайджан) в 2020 году отремонтировал 46 судов

1 февраля 2021   16:39

Судоремонтно-строительный завод «Зых» (Азербайджан) в 2020 году отремонтировал 46 судов

Ремонт проводился в соответствии с требованиями международной конвенции

На Судоремонтно-строительном заводе «Зых» ЗАО «Азербайджанское Каспийское Морское Пароходство» (ASCO, Азербайджан) в 2020 году отремонтировано 46 судов разного назначения. Об этом сообщает пресс-служба ASCO.

В том числе, на восьми судах проведен капитальный ремонт, на 20-ти – доковый ремонт, а на 18-ти – текущий ремонт. 32 судна принадлежат Морскому Транспортному Флоту ASCO, 12 - Каспийскому Морскому Нефтяному Флоту и два - сторонним организациям.

Ремонт, как отметили в ASCO, проводился в соответствии с требованиями международной конвенции с участием высококвалифицированных специалистов из ASCO.

Основным направлением деятельности Судоремонтно-строительного завода «Зых», а также Судоремонтного завода «Биби-Эйбат» заключается в ремонте судов и технических оборудований, принадлежащих ASCO и другим компаниям, а также изготовлении для них различных запасных частей на основе заказов.

ЗАО «Азербайджанское Каспийское Морское Пароходство» создано распоряжениями президента Азербайджанской Республики N 6 от 22 октября 2013 года.  В состав ЗАО «Азербайджанское Каспийское Морское Пароходство», наряду с транспортным флотом, входят также специализированный флот и судоремонтные заводы.


Новости от 10 февраля 2025 г.

9 февраля 2025

8 февраля 2025

7 февраля 2025