Разница с портом Роттердам в среднем составила $17
По данным Информационно-аналитического агентства «ПортНьюс», средние индикативные цены на бункерное топливо в порту Санкт-Петербург на 29 января 2021 года следующие:
средняя цена на IFO-380 HS составила $305 за тонну - минус $3 к цене вторника и на $22 ниже цены в порту Роттердам.
Средняя цена на MGO зафиксирована на уровне $445 за тонну, плюс $5 к цене предыдущего периода и на $10 ниже Роттердама.
ULSFO (топливо судовое экологическое) в среднем продается по $430 за тонну и на $20 ниже Роттердама.
Стоимость топлива марки VLSFO 0,5% составила $400 за тонну, что равно показателю прошлого периода и на $18 ниже Роттердама.
Разница максимальной и минимальной цены зависит от объемов партии проданного топлива и наличия продукта у компании.
Подробные индикации на бункерное топливо в портах России представлены в аналитическом продукте агентства «ПортНьюс» - «Ценовом бюллетене».
Оформить подписку на ценовой бюллетень, а также печатные издания агентства можно по ссылке >>>>